Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 30 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5058 ]  Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 743
Откуда: Москва
Ветер Северный


«НА ТРОПЕ, ЧТО ЛУНОЙ ЗАПОРОШЕНА» Песня прошлого столетия.


Balalaika - Russian Dance

У русской одна косичка, у татарки - две. У бразильянки тоже одна, сама видела, как плетет, говорит, их обычная прическа. Я сказала, что думала, что косы плетут только русские, никто больше и что поэтому для меня она с косой похожа на русскую принцессу или героиню русской же сказки. Довольная стала, я ей польстила. Очень улыбчивая, эмоциональная, то, что чувствует, на лице видно, не перепутаешь, все переживает открыто. Волосы слегка кудрявые, пушистые. Хороша очень. Маленькая, тоненькая. Русская девочка напомнила.

Юрий Щербаков - Пройдут года

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 743
Откуда: Москва
SOVIET MARCH - Red Alert 3 - RUSSIAN COVER
(Они сами придумали музыку для их компьютерной игры. Наши только слова подправили.)

Текст
Советский Союз бьет заклятых врагов!
Империалистов, хозяев оков.
Вставай пролетарий, рви рабскую плеть
И гимн победный будет весь мир петь!

Под красное знамя в единый союз
Всех объединяет Великая Русь
В несокрушимый надежный оплот
Где к коммунизму Ленин ведет нас!

Вставай же с колен мир голодных рабов
Теперь мы едины, где каждый готов
Смелее товарищ, порвем цепи зла
Идет борьба за правое дело!

Вперед за победой для нашей страны!
Мы красному знамени будем верны!
И Ленин великий наш путь озарил!
На этот подвиг он вдохновил нас.
Свернуть
Комментаторы:
- Да! Наконец-то хоть кто-то догадался перевести эту песню с американского русского на советский язык!
- Эта песня невероятна! Я целый день слушал эту песню на своих колонках дома. Моим немецким соседям она так понравилась, что они разбили мне окно, чтобы лучше ее услышать.
- I'm not Russian, but I loved the song even without understanding it. (Я не русский, но я полюбил эту песню, даже не понимая её.)
- Судя по комментариям это теперь гимн мировой революции ближайшего будущего. Безумно много иностранцев со всего мира! Это вдохновляет
- В комментариях произошла коммунистическая революция.
- Да это альтернативный, мать его, гимн СССР.
- Включил на заводе, производительность выросла на 470%
- 日本人です。普通にかっこよすぎる映像美に嫉妬しました。あと歌が素晴らしい(Эээ, ну просто красиво)
- На 1 минуте стал пионером, на 2 приняли в комсомол, на третей - вступил в КПСС.
- Премию Ленина и поездку в Артек этому товарищу
- По спине побежали коммунистические мурашки...
- Актуально, мне не стыдно встать под красное знамя....
- Бодрит необыкновенно!!!!!! Скачала. Теперь буду воодушевляться ежедневно.
- "Советский Союз? Мы думали вы распались". "Хах... Мы пошутили".
- Мой медведь в слезах разбил балалайку, накатил бутылку водки и пошел прогревать свой ядерный реактор)))
- Дал послушать песню своему дизель генератору, теперь у меня есть ядерный реактор.
- Не могу слушать этот трек меньше, чем на 100% громкости. Пришли жаловаться соседи. Пришлось сдать их НКВД
- гимн для СССР 2.0!
- Помним, любим, восстановим
- Под эту песню прям хочется штурмовать Берлин.
- Техас будет свободным, победа будет за нами!
- УРА ТОВАРИЩИ!!!
- Взял кружку чая, включил фоном новую песню. Песня закончилась, вместо чая в руке "Манифест коммунистической партии"
- Love Russia from Saudi Arabia
- Respect Russ. From Việt Nam
- Epic! Love from China .
- Comrade love from Nepal Hurrra!
- привет от България братя и сестри
- Fantastique, génial ! J'adore cette nouvelle version ! Vive la grande Russie ! Vive le grand Lénine ! Venez nous délivrer des affreux impérialistes américains ! (Француз что-ли? Но вобщем понятно, что сказал. Хотя, всё же попросила он-лайн перевести, захотела поточнее понять. Комментарий заслуживает внимания: "Потрясающе, здорово! Мне нравится эта новая версия! Да здравствует великая Россия! Да здравствует великий Ленин! Приходите и избавьте нас от ужасных американских империалистов!" Там дальше еще индус похожими словами восхищается и тоже помощи просит.)
Свернуть

Халхин-Гол (Official video 2022)
Кадры из художественного фильма южнокорейского режиссёра Кан Джегю - Мой путь (My Way) 2011
Впечатлительным лучше видео не смотреть. Мне, например. Не смотрю.

Текст
В бескрайних просторах монгольских степей
Сдвигая границы имперских земель
Квантунская армия пересекла Халхин-Гол

Под призрачным светом небесных плеяд
Монгольский цирик и советский солдат
Плечом к плечу встали под гнёт атакующих волн

Они сражались и здесь полегли
На рубежах границ братской земли

Там где шёл самурай, где траки танков рвали твердь
Красной армии длань японцам предрекала смерть.
Встав за братский народ, мы с доблестью исполним долг!
Дав захватчикам бой, отбросив их за Халхин-Гол!

Добившись господства в воздушных боях
Командующий Жуков на свой риск и страх
Направил в бой с марша весь танковый дивизион

Потери страшны, но и им тяжело
Резервы подходят и время пришло
Изгнать неприятеля обратно в Маньчжоу-Го!

Тысячи воинов на смерть полегли
На рубежах границ братской земли

Там где шёл самурай, где траки танков рвали твердь
Красной армии длань японцам предрекала смерть.
Встав за братский народ, мы с доблестью исполним долг!
Дав захватчикам бой, отбросив их за Халхин-Гол!
Свернуть
Монголы единственные, кто в ВОВ помогал русским безвозмездно. Сколько же монгольских лохматых маленьких лошаденок таскали в непролазной грязи пушки. Техника не проходила, а лошади смогли, вывозили. Им памятник стоит в парке Победы. Вблизи видно, как все напрочь грязью заляпано, и пушки, и лошадки. А морды такие страдающие.
Изображение
Ели они мало в сравнении с большими, могли неделю голодать, и силенок тоже заметно поменьше, но эти лошади очень помогли, удивительно выносливые животные. Погибали, как и люди, от голода и переутомления. Интернет: "Вклад народа Монгольской Народной Республики в Великую Победу – огромен. На протяжении всей войны Монголия отправляла на фронт продовольствие, лошадей, оплачивала строительство танков и самолетов. Советскому Союзу было передано около 500 тысяч монгольских лошадей". "Лошадь в буквальном смысле слова вытянула на себе ту войну, причем по обе стороны фронта". "с началом Великой Отечественной войны у СССР оказался единственный сторонний источник лошадей – Монголия". "МНР буквально отрывала от себя мясо и шерсть". "В годы войны Монголия обеспечивала одну треть всей материальной помощи, поступавшей в СССР. Монгольский народ, мобилизовав все свои ресурсы и возможности, за четыре года войны собрал и передал Советскому Союзу средства, равные трёхлетнему бюджету Монголии! Большую роль в снабжении Красной Армии и гражданского населения в годы войны играла поставка из США мясных консервов – 665 тысяч тонн. Но Монголия за те же годы поставила в СССР почти 500 тысяч тонн мяса. 800 тысяч полунищих монголов, ровно столько тогда составляло население МНР, дали нам мяса немногим меньше, чем одна из самых богатых и крупнейших стран мира. Такая мобилизация ресурсов дала о себе знать - зимой 1944 года в Монголии начался голод, совсем как в тыловых районах воюющего СССР.

Из монгольских степей всю войну в нашу страну шел еще один стратегический товар войны – шерсть. Шерсть это, прежде всего, солдатские шинели, без которых невозможно выжить в окопах Восточной Европы даже летом. Из США к нам тогда поступило 54 тысячи тон шерсти, из Монголии - 64 тысячи тонн. Каждая пятая советская шинель в 1942-45 годах была «монгольской». Еще Монголия была важнейшим источником кожевенного сырья и пушнины. Поставки меховых полушубков, меховых шапок, рукавиц и валенок начались уже первой военной осенью. К 7 ноября 1941 года монгольским зимним обмундированием были полностью оснащены несколько советских пехотных дивизий из резервов, готовящихся к контрнаступлению под Москвой. В Монголии был и единственный доступный СССР в годы войны промышленный источник вольфрама, самого тугоплавкого металла на Земле, без которого было невозможно делать снаряды, способные пробить броню немецких «пантер» и «тигров».

В войне с японцами принял участие каждый (каждый!) мужчина-монгол призывного возраста. Здесь по «мобилизационному напряжению» Монголия превзошла сталинский СССР. В процентном отношении потери, понесенные Монголией в том августе 1945 года, равны потерям США во всей Второй мировой войне. Так что для наших союзников монголов советско-японская война не была ни легкой, ни безболезненной"

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1207
https://www.youtube.com/watch?v=3Ub_3OI2eII
Dimash Qudaibergen - 'SMOKE' (PERFORMANCE VIDEO)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5058 ]  Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 20 Queries | GZIP : On ]