Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:10
Сообщения: 6
СН 2010.09.29 Экстравагантная внешность
http://www.4shared.com/audio/xSTtIM2I/_ ... 9____.html
СН 2010.09.29 Экстравагантная внешность
http://www.4shared.com/audio/xSTtIM2I/_ ... 9____.html

Молодёжь — это особая социально-
возрастная группа, отличающаяся
возрастными рамками и своим статусом в
обществе : переход от детства и юности к
социальной ответственности. Некоторыми
учёными молодёжь понимается как
совокупность молодых людей , которым
общество предоставляет возможность
социального становления , обеспечивая их
льготами, но ограничивая в возможности
активного участия в определённых сферах
жизни социума .

_________________
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и
трагедия для тех, кто чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эх...молодежь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:10
Сообщения: 6
Как я считаю, самая главная проблемма молодежи- это алкоголь. Возьму конкретный пример. Недавно в нашем городе проходил показ фильма о пьющей молодежи. О том, что нашу молодежь буквально вытравляют и уничтожают. Фильм проходил 1час. и все это время весь зал буквально валился со смеху. Почему? Почему происходит это безкультурие в молодежи, безнравственность, не осознание глобальной проблеммы? Почему молодежь стала такой? Возможно большую, но не всю часть в этой проблемме виновато государство. Не так давно Дмитрий Анатольевич издал указ о том, чтобы крепкие спиртные напитки в магазинах не продавались после 21.00. Я увидел объявление на двери магазина: (цетирую) - "Уважаемые покупатели! По указу ... напитки свыше 3% после 21.00 не продаем! ЗАКУПАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, С РАСЧЕТОМ!"

_________________
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и
трагедия для тех, кто чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эх...молодежь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Вопрос на засыпку
- А КТО заставляет "молодёжь" пить?
Как не относиться к ДАМу, не он же со "шмелём" наперевес бегает за стаями молодёжи, насильно вливая им в глотки стакан за стаканом.
Обычный конфликт поколений.
Может, "старикам" подумать над вопосиком: "А судьи кто?"
О чём, к примеру, думает мамочка, раскатывающая коляску со своим бэбиком, если в руке у неё дымится сигариллинка, а в багажнике коляски виднеется жестянка с "Балтикой"?
И когда дома собираются взрослые посиделки с дружным хороводом "аморальных флакончиков" по центру, и тут же присутствуют детишки лет по 5-10?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эх...молодежь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
А давайте, если уж касаться вопросов молодежи, говорить и от имени самой молодежи в том числе. Вы, участники этой темы, молодые люди? Я - да. И встречаясь с теми же подростками, а иногда работая с ними по долгу службы я абсолютно убеждена в том, что нынешние школьники и "малолетки" на самом деле гораздо лучше людей зрелого поколения. Да ощущение свободы и безнаказанности за поступки - особенно в пубертатный период - зашкаливает! Но кто виноват, в том, что они родились в период потерянных общественных ориентиров? Если рядом с ребенком с детства были люди у которых эти самые ориентиры были верными (тоже весьма относительная категория!), эти ребята и не пострадали, а если нет? Где им было взять нормальную модель поведения? В ящике?
Из своих наблюдений в тот период когда я занималась социологическими опросами я поняла, что алкоголизация и сексуальная распущенность "ударили" более всего по самым незащищенным: детям и старикам... Да, да! У меня волосы "встали дыбом", когда придя в один из домов ветеранов, была определенная квота на людей пожилого возраста, мы с подружкой, тогда 19-е девчонки, услышали от 90 летних стариков в свой адрес ТАКОЕ, чего не услышишь иной раз даже в кабаке!
Давайте обратим внимание в каком тоне родители разговаривают с детьми? Да ребенок "заливает" иной раз алкоголем, "закуривает", "занюхивает" свою униженность - ведь это же очевидно. Неумение родителей просить у ребенка прощения - разве это не порождает у него потери самоуважения? Что потом мы хотим получить из этого подростка? Ангела во плоти? Уважения к старости? А старость сама испытывает к кому-либо уважение? Очень редко...
А еще знаете, если ошибаешься в ребенке, была у меня такая ошибка, но потом поняв и увидев что он раскрылся (в творческом плане), но с другими людьми, открыто, при всех просишь у него прощения за то, что недооценила и может быть уделила мало внимания... они готовы все и разом простить тебе! Они лучше нас. Свободнее. Хотя это иногда немного шокирует, и все же любить их нужно.
К этому разговору на мой взгляд стоит привести статью Андрея Максимова, опубликованную в "Российской газете" - Федеральный выпуск №5290 (211) от 20 сентября 2010 г.
Прошедшая неделя прошла у меня под знаком странных и непривычных размышлений, - размышлений о молодежи. И вот, как говорится, делюсь с читателями "РГ" надуманным и понятым... Или не понятым... Когда речь идет о молодежи, не вдруг поймешь: где закончился ответ и начался уже новый вопрос.
Вообще, всякие размышления о молодежи как-то у нас в последнее время стали немодными и непопулярными. Это раньше там молодежные программы: "Взгляд", "Двенадцатый этаж": спорили, кричали, немного нервно, но размышляли все равно. А нынче чего? Нынче "Дом-2": ну и чего размышлять?
Делал я тут с коллегами очередной выпуск "Программы передач" - для тех, кто не в курсе - это название передачи на 5-м канале. Выпуск был посвящен проблемам молодежи. И вот несколько раз звучала в программе такая мысль типа метафора: мол, современные молодые люди, подростки - они в нашей взрослой жизни пришельцы: такие же непонятные, таинственные и немного пугающие. Поколение детей всегда отличается от поколения родителей, однако во все века это почему-то не радует, а пугает. Словно родители уверены: они-то сами наверняка хорошие, а потому, если дети другие, то они получаются хорошие не до конца.
Еще Бог знает когда один из мудрецов Древней Греции Солон заметил: "Родители всегда правы". Со времен Солона какие только гадости на Земле не творились, причем всегда родителями и никогда - детьми. Между тем высказывание Солона до сих пор можно найти в разных "Антологиях умных мыслей"...
Ну да Бог с ним, с Солоном. Передача прошла. Мне о ней говорили много разных слов, но, что поразительно, никого не удивило, что мы молодых людей называем пришельцами. Потому что мы их воистину не знаем. И побаиваемся. В той программе о подростках выступали разные умные, взрослые люди, а потом пришел четырнадцатилетний Егор и, по моей просьбе, оценил: насколько правы взрослые в своем понимании молодых.
Более всего возмутило молодого человека, что почти все взрослые говорили о пресловутой бездуховности подрастающего поколения. "Мы не такие, - спокойно констатировал Егор - четырнадцатилетний человек с лицом открытым и, безусловно, умным. - С чего вы взяли, что мы бездуховны? И вообще, мы не ходим, скажем, в театры не потому, что не хотим, а потому что - денег у нас нет".
А с чего мы, собственно, взяли, что они бездуховны? С того, что они, если и читают, то другие книги, нежели мы? С того, что берут информацию в Интернете? Или с того, что не хотят они плакать над теми фильмами, над которыми рыдаем мы, а хотят хохотать над теми, над которыми им хохочется?
Взрослые приватизировали понятие "духовность". Нам все кажется: то, что мы считаем духовным, то духовное и есть. А может, у них духовность какая-то своя - новая духовность XXI века? Ответа точного не знаю - спрашиваю. Но мне почему-то в тумане размышлений чудится ответ: да.
А потом отправился я в город Ульяновск читать лекцию про то, как брать интервью в повседневной жизни. Лекцию кому читают? Правильно: молодым. Размышления продолжались.
По-прежнему в городе Ульяновске небольшой дом, в котором жил маленький Ильич, как бы спрятан внутри огромного каменного мемориала. По-прежнему стоит огромный памятник вождю. А рядом - небольшой бюст отца вождя, Ильи Николаевича. Бюст странный. Такое впечатление, что скульптор всю жизнь ваял Ленина, а тут - заказали его отца, вот он и украсил ленинское лицо волосами и бородой... Так мне, во всяком случае, показалось.
И опять же показалось, что кумир в городе сменился. Теперь это Иван Александрович Гончаров - великий русский писатель, родившийся в Симбирске за полвека с лишним до Ильича. В сувенирных лавках портретов писателей больше, да и выглядят они как-то солидней. А почти в самом центре города, буквально в двух шагах от памятника вождю, белой краской на асфальте написаны... цитаты из гончаровского "Обломова". На земле написаны слова из книги! Я такого, признаться, никогда не видел.
Но что интересно: никаких иных слов из трех и более букв не написано! Цитаты Гончарова не опошлены ни рисунками, ни противными надписями. Ничем! Я не хочу сказать, что это свидетельствует о какой-то особой духовности современных молодых ульяновцев, но, помня о том, чего только не пишут на российском асфальте, меня это приятно удивило.
При личном (хоть и поверхностном) общении молодые ульяновцы и ульяновки оказались людьми милыми, симпатичными и свободными. Не хамскими, - хотелось бы подчеркнуть, а именно - свободными.
Когда мы трендим бесконечно о бездуховности современной молодежи, мы задумываемся над тем, что свобода - сестра духовности? Не воля, подчеркиваю, а свобода.
Поколение детей значительно свободнее поколения родителей. Те, кому сегодня "от семнадцати и ниже", - это люди, которые родились в 1993 году - в год второго путча. Для них ощущение личной свободы естественно. Скажем, они задают не те вопросы, которые принято, а которые их интересуют.
Когда у меня брала интервью очень юная журналистка молодежного ульяновского канала, то, задав первый вопрос, она помолчала немного, а потом выдохнула: "Слушайте, я так растерялась, что даже не знаю, что вас спрашивать". Эта та самая свобода поведения, которая для меня дороже вымученных, обязательных фраз. К слову, собравшись, девушка все-таки задала свои вопросы.
Родители всегда правы... Родители горазды ругать детей за то, что их свобода переходит какие-то рамки. Возможно, и переходит иногда, случается. Но, может быть, нам важнее поучиться у них свободе и естественности поведения? Поучиться: не бояться других людей, а разговаривать с ними свободно?
Нам почему-то все время кажется, что, если они будут развивать наши лучшие качества, они вырастут такими, как надо. А они хотят развивать свои качества, собственные.
Уже после лекции ко мне подошла девушка и спросила: "А вы часто разговариваете со своим сыном?" Я понял, что спросила она не обо мне, не о своем сыне, а о себе. И вправду, часто ли мы говорим со своими детьми и с их товарищами? Не ВОСПИТЫВАЕМ, а вот именно - ГОВОРИМ? Нам почему-то кажется естественным в транспорте или на улице делать замечание молодому человеку только потому, что он моложе нас. Это ведь мы, взрослые, придумали лозунг: мол, дети должны быть достойны поколения отцов. Самонадеянный лозунг, надо сказать. Может быть, разумнее и, главное, полезнее подумать: а достойно ли наше поколение отцов поколения своих детей?
Молодые люди, конечно, бывают разные. И противные среди них встречаются тоже. Это да. Но не забыть бы, что это родители за детей отвечают, а дети за родителей - нет. И когда мы привычно обвиняем молодых в бездуховности, неплохо бы подумать: а кто их, собственно говоря, такими сделал?
...На той самой "Программе передач" я спросил четырнадцатилетнего человека Егора: "Знаете ли вы молодых людей, которые объяснялись бы в любви к девушке, краснея и стоя на коленях?" Егор удивленно ответил: "Конечно, знаю". Мол, зачем спрашивать такие глупости.
А вы говорите - бездуховность...

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эх...молодежь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Не хотелось бы говорить про молодежь ваааще.
Понятно, что молодежь - это люди, а все мы разные. Скорее, может быть стоит поговорить про приметы времени - одежду, виртуальность (еще раз, может быть), карьерные устремления, отношения в паре, хобби и увлечения, "кто такие современные кумиры молодежи", кому хочется подражать, зачем нужно молодым образование и как они к нему относятся и т.д.
Старшее поколение нужно знакомить с собственными детьми, для того, что бы мы научились понимать как же, все-таки, мы можем вам помочь.

Поэтому я предложил начать в среду с внешнего вида.
В среду 29. 09. "Мода на экстравагантную одежду и внешность"... в первую очередь у молодежи.
Почему подобный внешний вид, сочетается с пивом в руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эх...молодежь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:55 
Вот читаю и удивляюсь.
У меня этой молодежи в доме много. Два сына.
Но про одежду я вообще и говорить ничего не могу. Одежду старшему сыну я покупаю сама. На мой вкус. Младший сын вмешивается в процесс.
Старшему все равно. Потому я покупаю в молодежных магазинах...типа Камелот, Саваж, Баон и т.п. и т.д. То есть современная одежда и классика. Стараюсь в последнее время расцветки серо-черные. Хотя младший сын алый цвет любит. Собственно все. Про одежду.
Да! Вспомнила. Когда мы выбирали костюмы для школы...я никак не могла понять...как расставлять акценты. Так учитель сказал:" Посмотрите на Путина. Вот так и одевайте детей." Потому одежда у них довольно дорогая и элегантная. :a_g_a:
Пиво и другие спиртосодержащие напитки младший сын и не пробовал. Принципиально. Старший пробовал. Несколько раз. Обычно за праздничным столом. Редко.
По поводу понимать...не знаю..младший мои мысли считывает раньше, чем я их скажу. А старший...ему 18...вот наблюдаю за ним...изучаю мужские повадки. Они обычные и привычные. И в 40 и в 50 так же себя ведут.
По поводу рассказов о своей личной жизни... Я знаю кто им нравится. Но я им все про учебу, про карьеру...про семью.
Да! Я говорила, что у старшего сына лучший в группе рейтинг?
Кумиры? Вот вчера младший фотку Робина Уильямса показал. "Мама! Догадалась на кого он похож?"
А кто стоит перед кем на коленях...не знаю. Старший сын стихи пишет. Девочкам. Красивые.
Но! Это секрет. Я об этом ничего не знаю. :ts_ss:


Последний раз редактировалось Helga 28 сен 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Вот что хочется сказать про экстравагантность…
При раздумывании над последней картой нашей колоды Таро, слово “экстравагантность” всплывало не раз. Пыталась понять, почему? Экстравагантность – это костюм Дурака вернее Шута, он так назван во всех остальных колодах. Но как-то с самой картой это понятие “экстравагантность” у меня не ассоциировалось. А сейчас вдруг всплыла такая параллель.
Экстравагантность – это то, что выходит за рамки всех принятых норм и правил, причем во всем: в одежде, в поведении, в манерах, в мыслях, в идеях… Экстравагантность – способ выделиться из толпы. Это такой экстравертный внешний способ заявить о себе. А необходимость и потребность в этом выделении, наверное, вот этот самый 22(0)-ой Аркан. Ведь он же о нашей уникальности, внутренней неповторимости, непохожести. Он как раз о том “избытке, принадлежащем богам”, который в правила и нормы не укладывается целиком, он - “принципиальное несовпадение с самим собой данным”.
Вот эта интровертная внутренняя уникальность и заменяется экстравертной внешней экстравагантностью.
Это с одной стороны, а с другой…
В экстравагантности есть что-то шаманское. Ну, т.е. попытка вот таким нарядом и поведением привлечь к себе какие-то мощные силы,… удачу, например.
Наряд шамана привлекал к себе соответствующих духов и при этом защищал его самого от злого воздействия всех этих сил.
Возможно, этим и обусловлена экстравагантность в одежде, в прическе, в поведении, прежде всего у молодежи.
С одной стороны они хотят привлечь к себе внимание, с другой отгородиться, закрыться маской и защитить себя.
С одной стороны это внешняя презентация собственной уникальности, с другой неспособность или нежелание отыскивать уникальность внутреннюю.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:49 
Насчёт одежды и её экстравагантности. Я вспоминаю свою молодость - перестройка, постсоветские времена. Именно тогда у нас в стране расцвела всем цветом экстравагантность в одежде. Почему-то наша русская экстравагантность имеет стадную природу. У меня двоюродный брат жил не далеко от Люберец, и однажды он потребовал от матери, чтобы она ему сшила брюки в клеточку. Тогда в моду вошёл тип молодого человека под названием "любер". Парни, которые ходят в качалку и дерутся с металлистами. Это направление имело своих "крёстных" в музыкально-информационном пространстве, популярная группа "Любэ" - начинала с этого образа. У меня тоже по случайности были брюки в клетку, я очень этим была горда, притом, что жила в районе Люблино, а юго-восточная московская ребятня в большинстве симпатизировала "люберам". Я в школе козыряла, что брат мой "любер".

Тогда-то зарождались куда более экстравагантные культурные направления: металлисты, панки и пр. Хотя, если углубляться в историю, то в 60-х годах в стране появилось тоже экстравагантное явление, как "стиляги", но сошедшее на нет в брежневские времена. В перестройку этот образ возродила группа "Браво". Я даже встречалась с парнем-стилягой, который снимался в одном из их клипов. Если честно, то я его так и не поняла. И даже назло, на свидание с ним надевала чуть ли не телогрейку с валенками.

У современной молодёжи, мне кажется, есть тот же инстинкт стадности. Экстравагантной одеждой они пытаются не выразить свою индивидуальность, а отнести себя к тому или иному популярному образу, который может зарождаться в каких-то сферах, не обязательно народных. В этом ничего предосудительного я не вижу, я сама "анастасиевец" и в нашем движении тоже есть какие-то общие отличительные черты, которые могут носить элемент экстравагантности, например, многие ходят в народной одежде, не используют яркую косметику. Если говорить о корнях этого, то может корни этого скрываются всё в той же идее "великанов"? Почему многие "великаны" с бутылкой пива? Но, это говорит о их происхождении. Может потому, что некоторых из них рождает телевидение, а до недавнего времени на ТВ была постоянная реклама пива, сейчас она идёт только в позднее вечернее время.

Я вспоминаю дефицитные времена, когда не было пива, как я приезжала к бабушке в маленький городок, там перед дискотекой была обязательная традиция, как среди девушек, так среди юношей - выпить водочку или самогончик. Мне кажется, что это от чувства неуверенности и слабости. Потому что алкоголь, в том числе и пиво, это своего рода стимуляторы. Они могут временно заглушать страх и неуверенность.

P.S. Селена, у меня тоже ассоциация с Таро возникла. Моё путешествие заканчивалось праздником-пиром, а на сказочном пиру мёд-пиво или вино-пиво пьётся. Поэтому, мне кажется, в нашем сознании алкогольные напитки связанны с праздником, с пиром. Хотя это искажённый образ, недаром говорят "по усам текло, а в рот не попало". Есть очень обстоятельная историческая статья, о том, как буквально насаждалась дионисская культура употребления вина в человеческом обществе. Я попозже дам ссылку.


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 28 сен 2010, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 14:27 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T1fb-TOfgSk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RYZo7MJo_08[/youtube]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
ИМХО : одежда помогает молодым людям отнести себя к определённой группе , отделить своих от чужих . Одеждой можно многое сказать о себе, о своих взглядах на жизнь , музыкальных пристрастиях .
Подросткам хочется чтобы на них обратили внимание , доказать свою "самость" - " я есть! "- проще всего это сделать через экстравагантную одежду и необычный макияж .
А у взрослых ... :du_ma_et: На отдыхе иногда прорывается . На карнавалах - хотя это развлечение очень на любителя. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
я тоже люблю одеваться как пожар в джунглях) пиво не люблю. встречают по одёжке, а провожают.. тоже по одёжке, потому что нету времени рассказывать встречным, какой у меня глубокий внутр мир, полюбите меня за него, проще одеваться экстравагантно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А что означает сейчас "одеваться экставагантно"? У нас в городе, по-моему, вся молодежь одевается нормально.
Единственно что, заголенные поясницы у девочек в осеннюю погоду вызывают сожаление об их последующем здоровье. А может они так закаляются?

Пиво из банок - результат многолетней рекламы, где приравнивались пиво и крутизна.

P.S. Город у нас студенческий (более 15 ВУЗов), кругом - одни студенты, а они себя выражают не посредством одежды или внешности. Может поэтому я не встречала никого ни с зелёными волосами, ни синими :-D
Иногда только ЭМО во всем черном попадаются в транспорте....

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 29 сен 2010, 06:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:46
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
ощущение,что вырезан переход на личности и выпады в адрес пользователей
вопрос отцов и детей.да сколь угодно можно диспутировать на подобные темы. компромисс достигнут не будет.
Взрослые, Мы вам подражаем. Вы наш пример. неужели вы сами раньше не куражили под битлов и не ходили в клешах ? а ваши родителеи с ужасом же хватались за головы. ладно. пустые темы. избитые точки зрения,но по-разному сформулированные. сейчас можно легко перескочить с *молодежи на лавочках с семачками* на положение в нашей стране в целом,проблемы всей страны. ) вырезан текст относящийся к теме


Последний раз редактировалось Yugo 30 сен 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
а я стихи дописывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Что касается экстравагантности в одежде. По-моему это просто поиск и что-то вроде цветотерапии: в определенные моменты "клинит" то на одном цвете, то на другом и это в кайф! Такая вот цветовая чехарда развивает в человеке вкус. Для того, чтобы научиться сочетать серый с черным много ума не нужно. А вот желтый с красным да!
Появляется оттеночный вкус. Серо-черная, вороная масса людей среднего возраста мягко говоря "навязла на зубах"!
Помню как в детстве, да и в юности, мать покупала мне одежду, на свой вкус, исключительно синего цвета "под цвет глаз", все оттенки синего - открываешь дверь платяного шкафа, а там "расплескавшаяся синева" в миниатюре! Лет шесть или семь, после поступления в институт меня все еще мутило от синего цвета! А мой гардероб окрасился в такие ярко-бордовые, оранжевые, зеленые, белые цвета, что родители только глаза выпучивали.
А что касается пива, то это просто понт! Вот (она) Я: вся ну ТАКАЯ КРУТАЯ как Бьенсе, Кристина Агилера и иже с ними! Для справки: те кто предпочитает Анжелину Джоли одеваются исключительно в черный (любимый цвет кумира), реже в серый и уж совсем как из ряда вон выходящее для этих людей цветовое разнообразие в одежде.
Кроме того весь мир знает, что вышеперечисленные дамы ни разу не любят "принять на грудь", последняя же несколько раз лечилась от наркомании и алкоголизма, и лишь не так давно образумилась... :)-(:
Следовательно, поскольку все они знамениты, успешны и богаты - значит выпивка и наркотики не так уж плохи! В конце концов образумилась же Джоли годам к 30-ти. Вот и я образумлюсь, к тому же времени, думает девушка-подросток, а пока...
Честно, лично я не усматриваю ничего страшного в экспериментах с прикидом, если это просто поиск образа. Сложнее, когда за счет одежды ребенок идентифицирует себя с определенной молодежной субкультурой. Тогда, попадая под влияние авторитетов он перестает свободно мыслить и выбирать. А это уже не есть хорошо!

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 16 Queries | GZIP : On ]